В Оренбургской области - нехватка сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области - нехватка сельхозтехники

В Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области состоялось совещание по вопросу обновления машинно-тракторного парка в области, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Обеспокоенность вызывает тот факт, что за 2011 год мы не смогли выполнить показатели Госпрограммы по приобретению сельхозтехники, - заявил заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьёв. - Следует отметить, Оренбургская область не единственный регион, с такой неудовлетворительной ситуацией. В связи с этим правительство России рассматривает варианты по улучшению ситуации обеспеченности техникой всех регионов. В частности в рамках программы ОАО «Росагролизинг» на 2012-2014 годы на эти цели запланировано 20 млрд. рублей. Оренбургская область стоит на третьем месте регионов-получателей по объему финансирования для обновления парка сельскохозяйственной техники».

На встречу прибыла делегация от Петербургского тракторного завода, которая рассказала об обновлении линейки зарекомендовавших себя тракторов. «Наша компания отлаживает новый формат взаимоотношений с сельхозтоваропроизводителями и готовы рассматривать все варианты сотрудничества, - сказал первый зам.генерального директора Сергей Занозин. - В преддверии весенне-полевых работ наш завод готов поставить в Оренбургскую область не менее 300 тракторов, стоящих на колесах».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений