В Оренбургской области строятся новые объекты АПК

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области строятся новые объекты АПК

Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Денис Паслер. По его словам оренбургский АПК на подъеме.

"Мы не просто возрождаем закрытые в предыдущие годы предприятия, но и строим новые объекты. Наша задача - перевооружение отрасли через внедрение современных технологий, как результат - увеличение объемов производимой продукции", - сообщил губернатор.

В этом году в Сорочинском городском округе после модернизации начала работу птицефабрика «Родина». Предприятие специализируется на производстве яиц. Занимались его восстановлением несколько лет. Новый собственник провел большую работу: отремонтировал цеха, запустил современные производственные линии, обновил оборудование.

Продолжается строительство молочной фермы в СПК им. Ленина Новосергиевского района на 1200 коров. Два корпуса для содержания стада и один корпус с автоматизированной доильной установкой будут запущены в следующем году. Также в районе в ОП «Электрозавод» идут работы по вводу в эксплуатацию молочно-товарной фермы на 600 коров.

В перерабатывающей отрасли также реализуем инвестиционные проекты. На 99% выполнены работы на «Молочном комбинате «Красногорский» в ОЭЗ «Оренбуржье». Он будет перерабатывать до 150 тонн коровьего молока в сутки. Не менее 50 наименований уже есть в номенклатуре: от пастеризованного молока до кисломолочных продуктов, мороженого, сливочного масла, сыров. Закуплено в полном объёме оборудование, готова технологическая линия. Сырье собственное. Не менее важно, что создается 200 рабочих мест.

Компания «Астон-Поволжье» начала строительство маслоэкстракционного завода по переработке масличных культур. Мощность проекта – до 2000 тонн/сутки. Готовая продукция – подсолнечное масло, подсолнечный шрот, топливные пеллеты. Более 300 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию – 4 квартал 2024 года.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений